25.06.2013

Глава МИД России Сергей Лавров прокомментировал перемещения бывшего сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена

Министр иностранных дел Сергей Лавров сообщил, что Россия не причастна к перемещениям бывшего сотрудника ЦРУ. Также чиновник отметил, что Эдвард Сноуден не пересекал российской границы

Министр иностранных дел Сергей Лавров сообщил, что Россия не причастна к перемещениям бывшего сотрудника ЦРУ. Также чиновник отметил, что Эдвард Сноуден не пересекал российской границы.

«Он самостоятельно выбирал свой маршрут, об этом мы узнали, как и большинство присутствующих, из средств массовой информации. Он не пересекал российскую границу», - приводит слова Сергея Лаврова «Газета.ru».

В СМИ ранее появилась информация о том, что Эдвард Сноуден прилетел в Москву (подробности здесь), но не проходил паспортного контроля, поскольку не имеет российской визы. Утром 25 июня стало известно, что бывший сотрудник ЦРУ не прилетел в кубинскую столицу Гавану на самолете «Аэрофлота», как то ожидалось. Глава МИД Эквадора также отметил, что ничего не знает о его местонахождении.

Сергей Лавров добавил, что Москва считает необоснованными попытки обвинить РФ в нарушении международных договоренностей, сообщает «Lenta.ru».

Смотрите фотогалерею

5 неизвестных фактов об Эдварде Сноудене [ФОТО]

Читайте также:

Дмитрий Быков: Сколько Сноуден тут открыл бы, злодей, и в каком бы мы были позоре!

Дмитрий Песков объяснил, почему Россия может дать политическое убежище бывшему сотруднику ЦРУ

и другие подробности СКАНДАЛА ВОКРУГ ЭДВАРДА СНОУДЕНА

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика