18.06.2013

Игорь Шувалов объяснил слова министра финансов Антона Силуанова о пользе от девальвации рубля

По сообщению «Ленты.ру», планы Минфина по покупке иностранной валюты никак не связаны с девальвацией рубля, а призваны не допустить чрезмерного укрепления рубля

По сообщению «Ленты.ру», планы Минфина по покупке иностранной валюты никак не связаны с девальвацией рубля, а призваны не допустить чрезмерного укрепления рубля.

Первый вице-премьер Игорь Шувалов напомнил, что девальвация валюты происходит, когда резко меняется разница между экспортом и импортом, а Центробанк при этом не удерживает курс. Чиновник отметил, что в России такой ситуации нет, а решение о борьбе с укреплением рубля было принято несколько месяцев назад, когда пост председателя ЦБ заняла Эльвира Набиуллина.

По мнению Шувалова, покупка Минфином иностранной валюты призвана улучшить координацию работы ведомства и усовершенствовать процесс управления ликвидностью.

Напомним, что 17 июня, министр финансов Антон Силуанов заявил, что в августе Россию ждет девальвация рубля(подробности здесь), в результате которой курс доллара вырастет на 1-2 рубля.

Читайте также: 

Стало известно, как вице-премьер Игорь Шувалов исполняет закон о запрете иметь счета в иностранных банках

Эльвира Набиуллина рассказала о своих планах на посту главы Центробанка

и другие ОФИЦИАЛЬНЫЕ ЗАЯВЛЕНИЯ И СЛУХИ О ГРЯДУЩЕЙ ДЕВАЛЬВАЦИИ РУБЛЯ В РОССИИ

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика