19.05.2013

Премьер-министр России Дмитрий Медведев отчитался об успехах российской экономики и планах правительства по борьбе с инфляцией

19 мая Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев рассказал о результатах за год, планах на следующий год и политике правительства относительно инфляции

19 мая Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, говоря о работе правительства за год, на «удовлетворительно» оценил ситуацию в экономике, отметив, что ничего сверхдраматичного в ней нет, но и ничего хорошего не происходит.

Ключевой задачей на следующий год глава правительства назвал рост экономики на 4-5 процентов в год.

"Нам действительно нужно 4-5 процентов в год, и сценарий развития страны на три года, который на последнем заседании правительства рассматривался, исходит из умеренно-оптимистического характера с ростом как раз 4 процентов, но могут, конечно, быть и другие сценарии", - заявил премьер.

Кроме того Дмитрий Медведев отметил, что важные макроэкономические параметры остаются в «нормальном состоянии».

"Это как минимум создает условия для дальнейшей нормальной работы. Я имею в виду и дефицит федерального бюджета, практически нулевой" - сообщил Дмитрий  Медведев.

Стоит отметить, что принцип "инфляционного таргетирования" остается. Если верить словам премьер-министра, то федеральные власти и дальше будут стараться сокращать инфляцию.

Читайте также:

Что ждет Россию после финансового краха Кипра?

Павел Медведев: Жуткий рост тарифов ЖКХ? Я им про Ивана, они мне - про болвана

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика