15.05.2013

Выяснилось, почему Юлию Тимошенко лишили единственной крыши над головой

Единственная задекларированная недвижимость Юлии Тимошенко — двухкомнатная квартира — была продана 50-летнему полковнику запаса в качестве возмещения ущерба Национальному акционерному обществу «Нафтогаз Украины»

Единственная задекларированная недвижимость Юлии Тимошенко — двухкомнатная квартира — была продана 50-летнему полковнику запаса в качестве возмещения ущерба Национальному акционерному обществу «Нафтогаз Украины».

Двухкомнатная квартира на втором этаже дома №26 на проспекте Карла Маркса города Днепропетровска, владелицей которой являлась Юлия Тимошенко, была продана еще в 2012 году, однако официально об этом стало известно только сейчас.

Также сообщается, что тетя Юлии Тимошенко Антонина Ульяхина подтвердила факт продажи квартиры исполнительной службой.

Новым хозяином квартиры стал 50-летний полковник запаса, командовавший в российской армии батальоном ВДВ: «Я купил квартиру на аукционе в 2012 году. Мне ее предложили, меня устроила ее цена, я ее купил. Я знаю, что прежняя хозяйка была премьером, но какая мне разница, кто в квартире жил до меня?»

Сумма, за которую была приобретена квартира, не разглашается. По некоторым сведениям, жильё было продано за $60 тысяч, однако по другим источникам, эта квартира, расположенная в центре Днепропетровска, стоит намного больше.

Напомним, что 1 октября 2011 года Родион Киреев, судья Печерского районного суда, приговорил Юлию Тимошенко к 7 годам тюрьмы. В соответствии с приговором она не имеет права занимать какие-либо должности в органах власти в течение 3 лет и обязана возместить ущерб Национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины» на сумму 1,516 миллиарда гривен. В счет возмещения этого ущерба исполнительными органами была конфискована квартира Юлии Тимошенко.

Читайте также:

Генпрокуратура Украины прокомментировала информацию адвоката Юлии Тимошенко о прекращении следствия по "делу Щербаня"

Арсений Яценюк, лидер партии Юлии Тимошенко "Батькивщина", рассказал о причинах "народного восстания" на Украине

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика