26.01.2013

Египтяне ослушались президента Мурси, армия жестко подавила массовые беспорядки в Суэце

Армия Египта вывела на улицу тяжелую артиллерию, несмотря на просьбу президента страны Мухаммеда Мурси прекратить насилие

Армия Египта вывела на улицу тяжелую артиллерию, несмотря на просьбу президента страны Мухаммеда Мурси прекратить насилие.

На улицы города Суэц, где творятся массовые беспорядки, армия Египта вывезла танки и вывела войска. Последний раз СМИ сообщали о восьми жертвах — погибли семеро демонстрантов и один сотрудник полиции.

Также стало известно, что президент Мухаммед Мурси попросил граждан в своем микроблоге в твиттере о прекращении демонстраций и насилия.

Напомним, что масовые восстания в стране происходят из-за того, что президент страны Мухаммед Мурси серьезно ужесточил конституцию, наделив себя фактически безраздельной властью.

Власти пытаются бороться с происходящим в городе Суэц. Начальник сил безопасности Адель Рифат сообщил СМИ:"Мы запросили вооруженные силы о подкреплении, пока мы не преодолеем этот трудный период".

В других городах повстанцы также атакуют здания администрации исламистов, однако самая ожесточенная ситуация продолжает оставаться именно в Суэце.

Читайте также:

Президент Египта Мухаммед Мурси возвращает страну к диктатуре

Египет на грани новой революции: президента Мухаммеда Мурси не пускают в конституционный суд страны, брокируемый оппозицией

 

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика