14.11.2012

Американцы назвали самую главную угрозу Интернету

Конгрессу США рекомендовано провести глубокий анализ кибершпионажа и рассмотреть возможность введения более жестких санкций в отношении компаний, занимающихся промышленным шпионажем.

НОВОСТИ ДНЯ. Конгресс США в среду, 14 ноября 2012 года заявил, что китайские хакеры стали угрозой номер один в Интернете.

Действия китайских хакеров создают наибольшую опасность в киберпространстве, считают американские конгрессмены из комиссии, которые ежегодно составляют для правительства отчет об экономических отношениях США и Китайской Народной республики и связанных с ними возможных угрозах, как сообщает об этом Reuters.

В результате исследования, конгрессу рекомендовано провести глубокий анализ кибершпионажа, осуществляемого Китаем, и рассмотреть возможность введения более жестких санкций в отношении компаний, занимающихся промышленным шпионажем. Всего же отчет содержит 32 рекомендации парламенту по регулированию отношений между двумя крупнейшими державами мира.

По данным статистики, Китай уже в 2016 году обгонит США по ВВП, в течении текущего года его суммарный объем производства перегонит такой же показатель всех стран ЕС вместе взятых. Кроме того, Китай активно наращивает свое военное производство. Американцы сильно обеспокоены тем, что «Поднебесная» уже в ближайшие году сможет построить свои собственные ядерные подлодки.

Читайте также:


 

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика