"Замочив" Урлашова, НТВ оказал медвежью услугу власти

Если Урлашов – не мэр, а миллиомэр, то НТВ – не телеканал, а телеканалья. Что без приставки переводится с итальянского как «свора собак»

Фото: Евгений Урлашов // Кадр YouTube

Уже на следующий день после ареста Евгения Урлашова НТВ показал «Миллио­мэра» – фильм о том, как «нечистый на руку мэр Ярославля сколотил свое состояние».

Высокоскоростное сочинение выдали под маркой цикла с высокой репутацией, где работали прежде лучшие журналисты канала, – «Профессия репортер». Сделало ли это телерасправу более правдоподобной, согласилась оценить Юлия Варенцова, автор десятков репортажей показанных и одного запрещенного («Белая гвардия» – о митингах «За честные выборы» на Болотной и Сахарова), а сейчас – ведущая ОТР. – Конечно, обидно, что бренд «Профессия репортер» так бесславно заканчивает свою жизнь, – признается она. – Но это вполне вписывается в концепцию полного абсурда российской действительности последних лет: парламент у нас – не место для дискуссий, на выборах – выбора нет, а «Профессия репортер» теперь образец псевдожурналистики...

Видимо, мэр-оппозиционер – это особый случай, и кампанию по его «выведению на чистую воду» хотят усилить всеми средствами. На самом деле уже совершенно неважно, под какой «шапкой» НТВ выдает в эфир свои «разоблачения». НТВ давно уже стал тем самым сортиром, где власть мочит своих противников.

Мнение читателей может и не совпасть с точкой зрения Юлии, но как иначе назвать тех, кто без суда и следствия называет человека последним пройдохой? Если Урлашов – не мэр, а миллиомэр, то НТВ – не телеканал, а телеканалья. Что без приставки переводится с итальянского как «свора собак».

Самое смешное, что даже если Урлашов действительно взяточник, то такой массированной кампанией: и в новостных программах главных телеканалов, и на НТВ – власти добиваются эффекта, прямо противоположного замыслу. Чем больше разоблачений, тем меньше веры.

Смотрите фотогалерею Задержание и обыски в квартире мэра Ярославля Евгения Урлашова и 5 главных скандалов оппозиционного градоначальника [ФОТО]

Читайте также:

Стало известно решение Ленинского районного суда Ярославля, которое определяет дальнейшую судьбу задержанного мэра Евгения Урлашова

Правоохранительные органы скрывают истинные причины дерзкого задержания мэра Ярославля Евгения Урлашова

и другие подробности об АРЕСТЕ МЭРА ЯРОСЛАВЛЯ ЕВГЕНИЯ УРЛАШОВА

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика