Людмила Нарусова: Врет либо Жириновский, либо Денин...

Прошедшие губернаторские выборы раскрыли истинный принцип работы властей. Так, избранный губернатор Брянской области Николай Дёнин официально заявил о договоренности с лидером ЛДПР Владимиром Жириновским

Прошедшие губернаторские выборы раскрыли истинный принцип работы властей. Так, избранный губернатор Брянской области Николай Дёнин официально заявил о договоренности с лидером ЛДПР Владимиром Жириновским: если тот снимет своего представителя на выборах, Дёнин назначит представителем в Совете Федерации жириновца. Сейчас этот пост занимает Людмила Нарусова. К ней «Собеседник» и обратился за комментарием.

– На круглом столе в СФ, посвященном региональным выборам, я прямо спросила Жириновского: «Правда ли, что вы сняли своего кандидата с выборов в Брянске в обмен на мой мандат?» Жириновский публично ответил, что определенные политические договоренности были, но это не касалось меня и СФ. Сейчас такая ситуация, что врет либо Жириновский, либо Дёнин…

– Вы кому верите?

– Я не могу оценивать. Но в футболе бывают договорные матчи. То же самое случается и с выборами…

– То есть подобные «договоры» и торговля местами – обычная практика в СФ?

– Посмотрите, сколько олигархов в Совете Федерации: из 166 человек 40 – долларовые миллиардеры. Выводы делайте сами, а я не хочу.

– Почему? Это ведь уже и не секрет: на выборах политические договоренности были и в Химках, и в Рязани…

– Это я комментировать не могу. Я говорю только о том, что касается меня.

– Вы говорили, что не хотите быть предметом торга. Может, тогда просто принципиально покинуть пост самой?

– Пока рано говорить о моем уходе. Сначала надо выяснить, кто врет. А я подчиняюсь закону. После инаугурации 21 октября Дёнин в течение трех месяцев должен представить свою кандидатуру в СФ. От меня ничего не зависит.

Читайте также

Ксения Собчак связала увольнение своей матери Людмилы Нарусовой из совета Федерации с результатами выборов в координационный совет оппозиции
Людмила Нарусова, сдавшая мандат сенатора Михаилу Марченко, может вновь вернуться в Совет Федерации 

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика