16.02.2022

Минцифры: Патриотические видеоигры будут, но без налогов на Steam и Playstation

Финансирование Фонда, продвигающего патриотические видеоигры, будет осуществляться без привлечения средств западных платформ

Фото: Global Look Press

Министерство цифрового развития опровергло сообщение «Коммерсанта» о подготовке к введению нового налога на зарубежные игровые площадки вроде Steam и Playstion Store. При этом другая часть публикации подтвердилась — патриотизм в видеоиграх действительно будет поддерживаться за счет государства.

«Введение каких-либо налогов или сборов на иностранные цифровые компании или услуги, включая дистрибуцию игр, не рассматривается с учетом продолжающейся работы на площадке ОЭСР по перестройке системы налогообложения глобальных международных компаний», — пояснил РИА Новости замглавы Минцифры Максим Паршин.

Как следует из его заявления, финансирование Фонда поддержки разработки игровых проектов, которы будет оказывать помощь видеоиграм, продвигающим русскую культуру и историю, изыщется из других источников, не связанных с зарубежными площадками. Ведомство полагает, что подобный проект обеспечит приток инвестиций в отрасль и стимулирует рынок к развитию.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика