14.02.2022

Традиционные ценности не выдержали критики. Минкульт приостановил обсуждение одиозного указа

Оказалось, что Минкульт и сам не знает, что такое традиционные ценности. Из-за множества критических отзывов их будут переписывать

Фото: Global Look Press

Владимир Путин и министр культуры Ольга Любимова

Министерство культуры отзывает проект указа об «Основах государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей», в котором было прописано, что такое традиционные ценности, а что является для российских людей разрушительными и чуждыми идеями. Документ был представлен в декабре 2021 года и с тех пор получил массу отрицательных отзывов.

Как поясняет «Интерфаксу» пресс-служба Минкульта, относительно предложения ведомства было предъявлено «множество и критических замечаний», как от представителей общественности, так и из профессиональной среды. Поэтому теперь чиновникам придется вновь переработать документ, чтобы выработать «новые подходы» к определению традиционных ценностей и чуждых идей.

Как отметили в ведомстве, на проект указа поступило почти полторы тысячи содержательных отзывов. При этом «лайки» под документом поставили 100 тысяч человек, а «дизлайки» — почти 80 тысяч. Впрочем, эксперты ранее уже отмечали, что динамика голосования на государственной платформе не была похожа на естественную и, предположительно, с обеих сторон были подключены боты.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика