Лидеры ЛДПР и КПРФ в стационарах, экскурсия Шойгу на выставке антигитлеровской коалиции, спасение карьеры фигуристки: новости к полуночи 11 февраля

Дайджест новостей к окончанию пятницы

Фото: Global Look Press

Ситуация вокруг ковид-пациента Владимира Жириновского не перестаёт обрастать слухами. В ЛДПР заявили, что специальных пресс-конференций по состоянию своего лидера проводить не планируют пишет URA.ru. При этом один из депутатов фракции уже пишет патриарху Кириллу с просьбами о молитвах, но Минздрав с утра убеждает, что состояние политика стабильное. 

Следом за Жириновским госпитализироваться решил лидер КПРФ Геннадий Зюганов. Но планово и всего на 2-3 дня, как утверждает его внук.

Глава украинского МИД Дмитрий Кулеба заявил, что запросил у России детальные разъяснения по военной деятельности в районах, прилегающих к территории Украины, и ожидает ответа в течение 48 часов. В НАТО тем временем продолжают настаивать на диалоге с Россией, передаёт «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу альянса.

Министр обороны Шойгу сегодня встретился с британским коллегой, в разговоре с которым признал, что дипломатические отношения слишком напряжены и он рассчитывает на их налаживание в ближайшей перспективе. Шойгу провёл Уолесса по выставке о взаимопомощи стран антигитлеровской коалиции, пишет «РИА Новости».

Спортивный юрист Артём Пацев в эфире «Эха Москвы» допустил, что сохранить карьеру фигуристки Валиевой возможно:

«Если по результатам рассмотрения дела <…> докажут, что скорей всего вещество попало в организм непреднамеренно, без какой-то вины или халатности с её стороны и её окружения, то санкция за это нарушение не налагается и все результаты сохраняются, она сможет выступать дальше»

Коротко о других новостях:

  • В Париже в возрасте 89 лет умер нобелевский лауреат в области медицины Люк Монтанье, открывший вместе с коллегой Франчуазой Барре-Синусси ВИЧ
  • В реестры иностранных агентов включили учредительницу издания Sota и столичную ЛГБТ-организацию «Московский коммьюнити-центр»
  • В Ростовской области из пациентки изъяли хирургический зажим, который еще в 2007 году в её теле забыли во время операции
  • Профильная комиссия одобрила установку памятника Андрею Сахарову в Москве на Ленинском проспекте
  • По неподтверждённой информации, президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов может передать власть сыну из-за ухудшения самочувствия


Также читайте сегодня на сайте «Собеседника»:

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика