21.01.2022

Питерский глава комитета здравоохранения сломал ногу. Виноваты он, погода, обувь, но не Беглов

Чиновник уверяет, что ногу сломал в Ленобласти по собственной неосторожности. Коммунальщиков просит не винить

Фото: Global Look Press

Александр Беглов

Во время новогодних каникул ногу в Санкт-Петербурге сломал даже глава местного комитета здравоохранения Дмитрий Лисовец, что стало очевидно, когда он пришел на работу. Однако, винить городские власти и губернатора Александра Беглова он не спешит — объясняет, что конкретно в его случае вины коммунальных служб точно нет.

«Гулял с дочкой, неудачно оступился, нога попала в ямку. Была надета не соответствующая погоде обувь, не фиксирующая сустав», — приводит объяснения чиновника издание «Деловой Петербург».

Лисовец попросил не винить в случившемся городские власти и объявил, что причиной произошедшего стала его собственная неосторожность.

Впрочем, многие другие жители Петербурга в последние недели настроены к Смольному не так благосклонно. Из-за неубранного снега и тотального гололеда, по которому многие начали перемещаться на коньках, в городе резкий рост числа обращений в травмпункты с различными переломами и другими травмами. К этому прибавились также претензии по поводу вызванных мусорной реформой неубранных мешков с отходами по всему городу.

Однако сам Беглов, как ранее писал «Собеседник», уже успел объявить, что за попыткой дискредитировать его стоят некие богатые люди, оплачивающие недовольство «налом». Свои реформы он намерен проводить и далее, а напугать его общественной кампанией не удастся, так как он «восьмой ребенок в семье», а его «отец дошел до Берлина».

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика