16.01.2022

Улицы превратились в каток. Одни передвигаются на коньках, другие ломают ноги

Музыканты и соцсети жалуются, что Беглов превращает Санкт-Петербург в «говно» и даже не старается избавиться ото льда, из-за которого горожане массово ломают конечности

Фото: gov.spb.ru

Александр Беглов с лопатой

В результате кратковременной оттепели в Санкт-Петербурге серьезные проблемы с гололедом. Как уже писал «Собеседник», власти с ситуацией не справляются и люди уже начали самостоятельно покупать и рассыпать песок. Травмпункты также перегружены из-за большого количества травм и переломов, а жители в соцсетях массово критикуют Смольный за бездействие.

Ещё три дня назад «Интерфакс» сообщал, что в двух отделения травматологии НИИ скорой помощи имени Джанелидзе в полтора раза превышена норма по количеству обращений. СМИ также сообщают о ряде случаев, когда подскользнувшись на улице люди ломали конечности или позвоночник. К примеру, сегодня о переломе ноги из-за гололеда написал гитарист Олег Гитаркин из группы «Нож для Фрау Мюллер».

«Фонтанка» провела следственный эксперимент, подтвердив, что по городу можно спокойно передвигаться на коньках. Аналогичное видео с жителями города выложил и Telegram-канал «ЧТД».

Издание «Деловой Петербург» рассказывает, что жители массово жалуются на ситуацию в городе, по словам которых коммунальные службы бездействуют:

«Вам не больно наблюдать, как имперскую столицу и один из самых красивых городов превращают в провинциальный кусок говна?» — спрашивает один из комментаторов. 

Соцсети заполнены хештегами #беглов и #лопатабеглова с критикой в адрес губернатора Александра Беглова, а группа «Ленинград» уже выпустила песню «Пока так», в которой Сергей Шнуров и его коллеги открыто заявляют, что город превратился в «инсталляцию помоев» и «загаженный город», задаваясь вопросом «что гребет» лопата Беглова.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика