Главное к 6 ноября: задержан четвертый участник конфликта в Новой Москве, популярная певица погибла в авиакатастрофе

Коротко о главных новостях к утру субботы

Фото: Instagram @mariliamendoncacantora, скриншот из видео

Полиция задержала четвертого участника конфликта, произошедшего в Новой Москве, где, как написали СМИ, предположительно кавказцы (позже стало известно, что все нападавшие приехали из Оренбургской области, никто из них не является уроженцем Кавказа – прим. ред.) устроили драку с мужчиной с ребенком. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве. «В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий сотрудниками полиции установлено местонахождение 4-го участника конфликта произошедшего на территории ТиНАО в Москве. Мужчина, 2002 года рождения, задержан в ночное время. В настоящее время он доставлен в территориальное подразделение органа внутренних дел», – говорится в сообщении. 

Компания Apple наняла бывшего инженера Tesla Кристофера Мура для разработки собственного электромобиля. Как сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на свои источники, корпорация включила Мура в команду, работающую над беспилотным автомобилем. Специалист будет следить за программным обеспечением проекта, подчиняясь Стюарту Бауэрсу, другому бывшему руководителю Tesla, который присоединился к компании в конце прошлого года. Apple отказалась от комментариев и пока не раскрывает планы по разработке собственного беспилотного авто. 

Большинство врачей скорой помощи города Облучье, которые планировали уволиться из-за нежелания вакцинироваться, отозвали свои заявления. «Коллектив принял решение отозвать заявления на увольнения. Сегодня утром мы написали новые заявления – с требованием оставить без рассмотрения прежние заявления. Главная цель наших заявлений от 1 ноября была не в том, чтобы устроить саботаж, а в том, чтобы о проблеме начали говорить. Если бы нас начали 15 ноября массово отстранять от работы, тогда бы точно получился саботаж. А так проблемная ситуация получила резонанс ещё 1 ноября и у нас оказалось две недели для принятия решения. Своей цели мы добились – нас услышали. Заявления забрали все, кроме двоих работников. Но они увольняются по другим причинам», – рассказал интернет-газете «Набат» сотрудник скорой и депутат Иван Краснослободцев. Ранее СМИ сообщали о том, что все работники скорой города Облучье планируют уволиться.

В Роспотребнадзоре сообщили, что поставить точный диагноз по COVID-19 можно только с помощью лабораторного тестирования. «Специфических симптомов, присущих только коронавирусу, нет, поэтому без лабораторного тестирования его диагностировать невозможно», – рассказала РИА Новости заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, доктор медицинских наук, профессор Наталья Пшеничная.

Бразильская певица Марилия Мендонса погибла при крушении самолёта на юго-востоке страны. Как пишет портал G1, двухмоторный самолет, на котором находились 26-летняя артистка и еще четыре человека, врезался в кабель в распределительной вышке компании в Пьедад-де-Каратинга на реке Досе. Как отмечается, самолет упал в водопад в двух километрах от взлетно-посадочной полосы, где должен был приземлиться. Сегодня вечером у звезды планировалось выступление. 

«С огромным сожалением мы подтверждаем смерть певицы Марилии Мендонсы, ее продюсера Энрике Рибейро, ее дяди и советника Абисели Силвейра Диас Филью, пилота и второго пилота самолета, чьи имена мы пока сохраним», – сообщили в пресс-службе певицы. 

Марилия Мендонса пользуется большой популярностью в Бразилии, в 2019 году артистка стала лауреатом премии Latin Grammy.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика