Милонов предложил лишить коллекторов пенсии и запретить им называться гражданами

Он предлагает приговорить коллекторов к 10 годам исправительных работ, а также признать их животными

Фото: Global Look Press

Человек, работающий коллектором, должен быть лишён пенсии и права называть себя гражданином. Такое заявление сделал член комитета Госдумы по развитию гражданского общества и вопросам общественных и религиозных объединений Виталий Милонов в эфире радиостанции «Говорит Москва».

«Законодательно нужно запретить коллекторам занимать какую-либо должность после такой работы. Если человек работал коллектором, он должен быть лишён пенсии. Потому что это сволочь», —  сказал член Госдумы. 

По мнению Милонова, лишить коллекторов права называть себя гражданами необходимо, поскольку нужно быть «полным подонком и негодяем, чтобы звонить матерям и угрожать им, что мы убьём вашего сына, если он не вернёт долг микрофинансовой организации». 

Депутат считает, что репрессивной функцией должно обладать только государство. А коллекторы должны принести свои извинения перед обществом, более того, их следует приговорить к 10 годам исправительных работ.

Милонов предлагает внести изменения в законе о коллекторах и признать их «животными, не подпадающими под статью 245 "Жестокое обращение с животными"». 

«Это социально опасные животные, что-то типа вшей. Я предлагаю всех коллекторов, которые не откажутся от своей деятельности в добровольном порядке, столыпинским вагоном вывезти на Украину. Нам не нужны такие сограждане, пускай там работают», — заключил он.

Теги: #Милонов

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика