03.05.2021

Защита адвоката Ивана Павлова обжаловала меру пресечения

Иван Павлов обжаловал меру пресечения: "Сведения о нарушении закона ни при каких обстоятельствах не могут быть тайной"

Фото: Иван Павлов (справа) // Скриншот из Youtube

Представители защиты адвоката, руководителя правозащитного объединения «Команда 29» Ивана Павлова обратилась в суд с жалобой на избранную Басманным судом меру пресечения в виде лишения возможности пользоваться интернетом и телефонной связью, которая фактически лишает его возможности заниматься адвокатской деятельностью напрямую.

«Наша принципиальная позиция в том, что сторона защиты по делу Сафронова сообщала журналистам отнюдь не информационные сводки, а указывала на факты нарушения законности, допущенные в отношении журналиста. В силу статьи 161 УПК РФ сведения о нарушении закона ни при каких обстоятельствах не могут быть тайной следствия», — пояснил ТАСС адвокат Павлова Александр Мелешко.

Напомним, что г-на Павлова обвиняют в разглашении данных предварительного следствия по делу экс-журналиста «Коммерсанта» и «Ведомостей» Ивана Сафронова. 

Ранее от также заявил, что не намерен отказываться от участия в своих делах и будет коммуницировать с подзащитными через коллегу, а с журналистами общаться лично. 

Теги: #Команда 29

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика