07.09.2020

"Кремль. Путину". Дайте всем пенсионерам выплату за ковид!

Пандемия больно ударила по пенсионерам, но мало где региональные власти поддержали их

Фото: Global Look Press

Пандемия больно ударила по пенсионерам, но мало где региональные власти поддержали их. Слово председателю совета регионального отделения партии «Родина» в Свердловской области Валерию Хвостову:

– Четырехмиллионная Свердловская область оказалась, на мой взгляд, одним из наиболее пострадавших от коронавируса регионов.

Пенсионеры уже много месяцев находятся в режиме самоизоляции. Они не могут выходить из дома, доехать до дачи или садового участка. К нам поступают звонки от представителей старшего поколения. Они жалуются, что из-за ограничений и постоянного пребывания дома выросли расходы на коммунальные услуги. У многих обострились заболевания, и им нужны дополнительные медикаменты. Кто-то из пенсионеров получил социальные наборы от волонтеров, но этого недостаточно.

Справедливо было бы выплатить всем бабушкам и дедушкам хотя бы по 4 тысячи рублей. Это не только будет знаком уважения к старшему поколению, но и поможет предпринимателям, ведь эти деньги уйдут в региональную экономику, которая сейчас находится в кризисе.

На наше обращение мы получили ответ из регионального Минфина, в котором говорится, что из-за дефицита бюджета «предоставить единовременную выплату пенсионерам не представляется возможным». Нам жаль, что власти Свердловской области не захотели изыскивать возможности для финансовой поддержки четвертой части населения региона.

Уважаемый Владимир Владимирович, мы считаем, что наших пенсионеров необходимо поддержать не только словом, но и делом. Просим Вас поручить правительству изыскать средства для выплат представителям старшего поколения.

* * *

Материал вышел в издании «Собеседник» №33-2020 под заголовком «Дайте всем пенсионерам выплату за ковид».

Теги: #Пенсии

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика