В Югре идет проверка по жалобе местной жительницы на подорожание масок в аптеке

Жительница Ханты-Мансийска подала жалобу в управление ФАС по ХМАО на завышенную стоимость масок в одной из аптек города

Жительница Ханты-Мансийска подала жалобу в управление ФАС по ХМАО на завышенную стоимость масок в одной из аптек города.

Заявление поступило в ведомство 3 февраля, передает «Интерфакс». В нем указывается на то, что в аптеке «Фармкопейка» стоимость изделия поднялась в два раза: если 1 февраля упаковка по 50 штук стоила 149 рублей, то 2 февраля цена такой же упаковки подскочила до 300.

В ведомстве сообщили, что информация пока не подтвердилась. В аптеку направлен запрос. Если будет установлено, что организация нарушила закон, ее руководство понесет административную ответственность.

По словам сотрудников УФАС, эта жалоба – пока единичный случай в ХМАО, где ведется ежедневный мониторинг цен на этот товар. В ведомстве добавили, что Росздравнадзор региона пока не фиксировал завышение цен на медицинские маски.

Ранее Sobesednik.ru писал о том, что в разных регионах сообщалось об увеличении спроса на медицинские маски и резком росте цен на них. Президент Владимир Путин накануне призвал лишать лицензии аптеки, уличенные в завышении цен.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика