Физрука на Урале наказали за двойки из-за фильма "Движение вверх"

Учитель физкультуры в Екатеринбурге получил замечание за то, что поставил двойки детям, не посмотревшим «Движение вверх»

Учитель физкультуры в Екатеринбурге получил замечание за то, что поставил двойки детям, не посмотревшим «Движение вверх».

Информационное агентство «Европейско-Азиатские Новости» сообщает, что учитель физкультуры школы № 53 поставил двойку мальчику, который не посмотрел фильм «Движение вверх» и не смог ответить на вопросы, о чем это кино и какие эпизоды ему запомнились больше всего.

«То есть еще раз: задание по физкультуре – посмотреть фильм и рассказать про то, как стать чемпионом. У мальчика нет мамы, живут бедно, компьютера нет. Мальчик необщительный, сходить в гости на фильм не к кому. Цитата слов учителя: "Ну надо было найти выход"», – рассказал агентству екатеринбуржец Роман Исхаков. 

Директор школы Марина Власова сказала, что все двойки уже исправлены, а физрук получил замечание. «Он молодой, сами понимаете, бывает», – заявила она.

В январе Sobesednik.ru писал, что красноярских полицейских обязали посмотреть фильм «Движение вверх» «в рамках проведения работы по патриотическому воспитанию». В этой картине рассказывается о победе российской сборной по баскетболу над американцами на мюнхенской Олимпиаде 1972 года. Главную роль сыграл Владимир Машков.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика