Петров и Боширов поставили перед Симоньян условия для интервью

Главный редактор RT Маргарита Симоньян рассказала об условиях интервью, на которых настояли «отравители» Скрипалей

Главный редактор RT Маргарита Симоньян рассказала об условиях интервью, на которых настояли «отравители» Скрипалей.

Как писал Sobesednik.ru, Александр Петров и Руслан Боширов, которых Британия обвиняет в отравлении экс-агента ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери в Солсбери, дали интервью Маргарите Симоньян. Они рассказали, что работают в финтес-индустрии и никак не связаны с российской разведкой. О существовании Скрипалей они якобы узнали только после того, как британская полиция обвинила их в отравлении и опубликовала их фотографии. По словам мужчин, в Солсбери они были с туристической целью. Петров и Боширов сказали, что после обвинений со стороны Британии их жизнь превратилась в кошмар, так как они боятся за себя и за своих близких и предпочитают лишний раз не выходить из дома. 

«Эти люди отказались приходить в студию или куда-либо, где много людей. Сказали, что придут только ко мне в кабинет и настаивают, чтобы была одна камера. В итоге снимали натурально в моём кабинете, всё-таки на две камеры (вторая писала ту самую обратную точку, которую мы пока решили не монтировать в интервью)», – написала в своём Telegram Маргарита Симоньян. 

По её словам, Петров и Боширов отказались отвечать на личные вопросы, чтобы не дать журналистам возможность копаться в их биографии. Они также не захотели показывать на камеру свои паспорта. Симоньян отметила, что не знает, действительно ли её собеседники – это те люди, за которых они себя выдают. «Их ответы – их ответственность. И выбор каждого зрителя – верить им или нет. Я намеренно не комментирую свои впечатления. Кроме, пожалуй, того, что они сильно нервничали и потели», – написала журналистка.

12 сентября Sobesednik.ru писал, что глава РФ Владимир Путин призвал Александра Петрова и Руслана Боширова пообщаться со СМИ.

Напомним, Сергея и Юлию Скрипалей пытались убить 4 марта в городе Солсбери. По данным британских правоохранительных органов, их отравили нервно-паралитическим веществом «Новичок». По данным СМИ, Скрипаль, завербованный разведкой Великобритании, сотрудничал с разведчиками Испании, Чехии и Эстонии. Он информировал своих зарубежных коллег о работе российской разведки. 

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика