ВЦИОМ заявил о снижении числа готовых к митингам россиян после речи Путина

ВЦИОМ рассказал, как изменились настроения россиян после предложений Владимира Путина по пенсионной реформе

ВЦИОМ рассказал, как изменились настроения россиян после предложений Владимира Путина по пенсионной реформе.

Ранее Sobesednik.ru писал, что президент России Владимир Путин во время телеобращения к россиянам 29 сентября озвучил ряд предложений по смягчению пенсионной реформы.

Как передает РИА «Новости» со ссылкой на результаты опроса ВЦИОМ, после выступления Владимира Путина в России резко снизилось число граждан, готовых участвовать в митингах против повышения пенсионного возраста.

Согласно исследованию, 39% россиян считают возможными акции протеста против пенсионной реформы в месте своего проживания, а более половины (55%) опрошенных уверены, что протесты вряд ли могут начаться по их месту жительства. При этом, как уточняют социологи, в конце июля о возможности протестных акций говорил 51% опрошенных, а маловероятными такие митинги считали 44% респондентов.

Кроме того, сейчас две трети (66%) участников опроса заявили, что, скорее всего, не будут участвовать в акциях протеста против пенсионной реформы — в конце июля об этом говорили 59%.

Однако следует отметить, что проводившийся с 23 по 30 августа опрос «Левада-центра» показал другие результаты. Так, о своей готовности участвовать в протестных акциях рассказали 53% россиян, и лишь 37% респондентов придерживались обратного мнения.

Теги: #Путин, #Пенсии

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика