Павел Дуров поблагодарил собравшихся на митинг в поддержку Telegram

Создатель Telegram Павел Дуров заявил, что благодарен всем пришедшим на митинг в Москве в поддержку свободного интернета

Создатель Telegram Павел Дуров заявил, что благодарен всем пришедшим на митинг в Москве в поддержку свободного интернета.

Об этом бизнесмен написал на своей странице в VK. Дуров заявил, что горд родиться с этими людьми в одной стране, сопроводив свой пост хештегом «#digitalresistance»: «Тысячи молодых и прогрессивных людей в данный момент выступают в защиту свободы интернета в Москве. Тысячи еще продолжают подходить. Это беспрецедентно. Я горжусь тем, что родился в одной стране с этими людьми. Ваша энергия меняет мир».

Пришедший на митинг оппозиционер Алексей Навальный резко раскритиковал действия российских властей в отношении Telegram: «Наша страна реально нищая, в которой ни у кого нет перспектив. Единственная отрасль, которая развивалась в последние годы сама по себе, без государства, без дотаций, без трансфертов, без льгот, — это интернет, правильно? И эти люди нам говорят, что вы там в своем интернете плохо себя ведете, поэтому мы сожрем его», — цитирует выступление политика «Дождь».

По данным twitter-аккаунта «Белый счетчик», на митинг пришли больше 10 тысяч человек: «К 15:30 на территорию митинга за Telegram на Академика Сахарова в Москве прошли 12,3 тысяч участников. После 15:30 пустили несколько групп суммарно меньше ста человек. Рамки сняли».

Теги: #Навальный

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика