На закрытую в Балашихе свалку продолжат свозить чистые грунты

Власти Балашихи закрыли полигон твердых бытовых отходов «Кучино» по просьбе президента Владимира Путина.

Власти Балашихи закрыли полигон твердых бытовых отходов «Кучино» по просьбе президента Владимира Путина.

Ранее Sobesednik.ru писал о том, что глава РФ приказал в течение месяца закрыть гигантскую свалку, на которую во время «Прямой линии» пожаловались жители Балашихинского района Подмосковья.

Полигон «Кучино», на котором мусор в огромных количествах складировался последние 50 лет, закрыт по приказу президента, пишет РИА «Новости». Об этом сообщил глава Министерства экологии и природопользования Московской области Александр Коган.

«Полигон закрыт, на сегодняшний день проводятся мероприятия по ЧС. Необходимо будет провести дообследование полигона, ущерб, который наносится полигоном окружающей среде, будет ликвидирован», — сказал Коган.

Министр добавил, что проект рекультивации полигона находится в разработке и будет готов в ближайшие дни.

«Полигон больше не будет работать на приём мусора, но он будет работать на приём чистых грунтов. Их необходимо завести сюда в большом количестве. Это делается для того, чтобы придавить отходы, которые завозились, ликвидировать запах, предотвратить возгорание. Через два дня начнёт обслуживаться полигон, его нельзя оставлять в таком виде», — подчеркнул глава ведомства.

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика