Введение лицензий на собак Астахов просит не тормозить Думу

27 октября Павел Астахов предложил приравнять собак бойцовых пород к оружию

27 октября Павел Астахов предложил приравнять собак бойцовых пород к оружию.

Напомним, ранее Sobesednik.ru сообщал о том, что официальный представитель СК РФ Владимир Маркин предложил приравнять вождение без водительских прав к незаконному ношению оружия.

Как во вторник в эфире «Русской службы новостей» заявил уполномоченный по правам ребенка при президенте России Павел Астахов, владение бойцовыми собаками необходимо сделать равнозначным владению оружием.

Таким образом Астахов прокомментировал гибель мальчика после нападения питбулей на Ставрополье 23 октября 2015 года:«Регулярно такие истории появляются. В среднем в год от 5 до 7 детей гибнут от нападений собак. Надо приравнять бойцовых собак к оружию, на которое надо иметь лицензию. Без закона мы не справимся, будем опять сожалеть, рвать волосы на себе». Также он добавил, что во многих странах уже есть подобная практика.

Соответствующие запросы в Госдуму уполномоченный по правам ребенка направлял, по его словам, уже несколько раз: «Сколько раз просили депутатов принять закон, который болтается в Государственной думе, о содержании домашних животных».

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика