Протест на космодроме: рабочие не пожалели краски для Путина

Сотрудники космодрома «Восточный» подали Путину сигнал SOS через послание, написанное на крышах времянок

Фото: Работники космодрома обратились к Путину с помощью белой краски и строительного крана // Sergey Tzarev / Russian Look

Сотрудники космодрома «Восточный» подали Путину сигнал SOS через послание, написанное на крышах времянок.

[:rsame:]

«Уважаемый Путин В.В., спаси рабочих. 4 месяца без зарплаты. Хотим работать», — написали рабочие «Тихоокеанской мостостроительной компании» (ТМК).

Начальник производственного участка компании Антон Тюришев рассказал, что они рассчитывали на журналистов, всегда прибывающих с вице-премьером Дмитрием Рогозиным. Рабочие надеялись, что кто-то из прессы сфотографирует их послание, а потом об этом узнает Путин.

ТМК изначально отправила около 500 человек для работы на космодроме «Восточный», однако только 30 из них остались на объекте. Они не работают с 1 марта 2015 года и не получают деньги уже в течение четырех месяцев.

Ранее сотрудники ТМК написали письмо президенту и подготовили вопрос для прямой линии с Путиным, которая состоится 16 апреля.

На данный момент в отношении ТМК возбуждено дело о банкротстве. Компания задолжала сотрудникам 60 миллионов рублей.

На космодроме «Восточный» с 4 апреля объявили голодовку рабочие компании «Стройиндустрия-С». Компания задолжала сотрудникам около 15 миллионов рублей, однако 8 апреля стало известно, что 9 из 15 миллионов были выплачены рабочим.

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика