"Не говорим никому, он не стрелял": в ДНР вспоминают дела Пореченкова в аэропорту; ответ актёра

В сети появилось видео, на котором актер Михаил Пореченков рассказывает о поездке в аэропорт Донецка

Фото:

В сети появилось видео, на котором актер Михаил Пореченков рассказывает о поездке в аэропорт Донецка, где, по сообщениям многих СМИ, а также киевских властей и представителей ДНР, несмотря на объявленное перемирие продолжаются военные действия.

«Я его только что забрал из аэропорта, с передовой. Это нормальный человек? Там начался артобстрел. Пули свистели. Он еще и сам стрелял по этим…» — говорит Игорь Марков, украинский предприниматель, который на видео сидит рядом с Пореченковым. На что голос за кадром ему отвечает: «Так, это мы не говорим никому. Он не стрелял».

[:same:]

Актер сказал, что цель его визита была «помочь ребятам [ополченцам], поддержать их, чтобы они понимали, что они не брошенные».

Напомним, 30 октября на канале «Новороссия TV» на сайте YouTube появилось видео, на котором Михаил Пореченков, одетый в бронежилет и каску с надписью Press, стреляет по неизвестным мишеням из пулемета в донецком аэропорту.

В пятницу в интервью радиостанции «Эхо Москвы» сам актер прокомментировал опубликованное видео следующим образом: «Во-первых, я не видел никакой надписи. А потом, такая история, которую раздувают вокруг того, что я там на позициях веду огонь... Послушайте, у меня фотографий моих и видео с оружием в руках — выше крыши. Просто эта ситуация сразу же… Поэтому начинают вдруг комментировать так уже, что просто полный ужас. Это неправильно».

 

 

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика