В Минобороны рассказали, когда создадут централизованный орган военного управления страной

Министерство обороны РФ планирует к концу ноября завершить строительство Национального центра управления обороной страны, в рамках которого будет осуществлен переезд Генерального штаба на Фрунзенскую набережную Москвы

Фото: Сайт Министерства обороны Российской Федерации

Министерство обороны РФ планирует к концу ноября завершить строительство Национального центра управления обороной страны, в рамках которого будет осуществлен переезд Генерального штаба на Фрунзенскую набережную Москвы, передает «Русская служба новостей».

Национальный центр управления обороной должен стать централизованным органом по военному управлению государством, который объединит все ведомственные системы. Он будет координировать деятельность федеральных министерств и ведомств в интересах обороны и безопасности России.

В рамках реализации этого проекта планируется стягивание главкоматов Минобороны в столицу. Источник в штабе Западного военного округа сообщил: «Возведение этого центра идет по графику, и он будет открыт 1 декабря. Переезд туда начнется уже в ноябре». Сейчас на завершающем этапе находится строительство двух вертолетных площадок на Фрунзенской набережной.

В свою очередь, в освободившееся здание Генштаба на Знаменке передислоцируются главкоматы Сухопутных войск, Военно-воздушных сил и Военно-морского флота. Последний в настоящее время располагается в Санкт-Петербурге. Его переезд в Москву планируется в 2015 году.

Главный штаб ВВС в столицу переедет из подмосковного поселка Заря.

 

 

 

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика