Очередная смерть журналиста на Украине: Олег Задоянчук погиб при обстреле из "Смерча"

6 сентября стало известно, что на востоке Украины при ракетном обстреле погиб Олег Задоянчук. 43-летний журналист, работавший в агентстве «Укринформ» и сотрудничавший с русской службой Радио Свобода, был убит при обстреле села Дмитриевка Новоайдаровского района под Луганском

Фото: Фото с сайта Радио Свобода

6 сентября стало известно, что на востоке Украины при ракетном обстреле погиб Олег Задоянчук. 43-летний журналист, работавший в агентстве «Укринформ» и сотрудничавший с русской службой Радио Свобода, был убит при обстреле села Дмитриевка Новоайдаровского района под Луганском.

Как сообщается в СМИ, Задоянчук принимал участие в боевых действиях не как журналист, а «как гражданин, мобилизованный для защиты своей страны».

«Олег Задоянчук, как и почти весь его батальон, погиб в результате ракетного обстрела из российского «Смерча», - утверждает Радио Свобода.

«Очень тяжело осознавать, что Олега больше нет среди нас. И причина этого только одна – амбиции Владимира Путина. Он захватывает наши территории, убивает наших друзей, натравливает русских на украинцев, при помощи циничной пропаганды делает родственников, живущих в двух государствах – злейшими врагами», - говорится в некрологе на сайте.

Отмечается, что Задоянчук отправился на фронт всего за пять дней до гибели.

Олег Задоянчук будет похоронен в понедельник, 8 сентября, на Аллее героев Лукьяновского кладбища в Киеве.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика