Ополченцы заблокировали силовиков, в Генеральном штабе ДНР рассказали об успехах

После продолжительных позиционных боёв на юго-востоке Украины армия ДНР в последние сутки смогла перейти в контрнаступление и провести успешно операцию по блокированию украинских силовиков

Фото: Russian Look

В воскресенье, 24 августа, представители Главного штаба армии самопровозглашённой Донецкой народной республики рассказали, что после продолжительных позиционных боёв на юго-востоке Украины армия ДНР в последние сутки смогла перейти в контрнаступление и провести успешную операцию по блокированию украинских силовиков.

«Сегодня, 24 августа, армией ДНР в ходе наступления завершено блокирование мощной группировки в районе населенных пунктов Войковский, Кутейниково, Благодатное, Алексеевское, Успенка и Ульяновское», — цитирует «Интерфакс» представителей штаба.

Максим Шевченко: Украинские повстанцы смогут победить, если избегут войны "лоб в лоб"

Ополченцы сообщают, что в окружённой группировке находятся около 5 тысяч украинских военных.

В штабе утверждают также, что в настоящее время армия ДНР уничтожает ранее заблокированную в районе населённого пункта Оленовское группировку численностью около 2 тысяч человек из батальонов «Азов» и «Днепр». Силовики вооружены 30 танками, более 80 боевыми бронированными автомобилями, более 60 миномётами и орудиями.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика