Суд отказался удовлетворять просьбу ФСИН; Навальный останется дома

Ходатайство Федеральной службы исполнения наказаний о переводе оппозиционера Александра Навального из-под домашнего ареста в СИЗО было отклонено Замоскворецким судом

Фото: Russian Look

Ходатайство Федеральной службы исполнения наказаний о переводе оппозиционера Алексея Навального из-под домашнего ареста в СИЗО было отклонено Замоскворецким судом, сообщает «Русская служба новостей».

Напомним, что ранее ФСИН выступила с предложением изменить Навальному меру пресечения, поскольку тот якобы комментирует в интернете производство по уголовному делу в отношении него. Инициативу поддержала прокуратура. По заявлениям самого Навального, он не нарушал закон, а ведением блога в настоящее время занимаются его друзья.

Дмитрий Быков: Приговор Удальцову с Развозжаевым и истинные враги России

Алексей Навальный и его брат Олег были арестованы по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере и легализации денежных средств. По данным следствия, братья Навальные мошенническим путем завладели денежными средствами ООО "Ив Роше Восток" в размере свыше 26,7 млн рублей и ООО "Многопрофильная Процессинговая Компания" в размере более 4,4 млн рублей.

Дмитрий Журавлёв: У Навального высокие шансы выиграть скандальный суд — спасибо Украине

В настоящий момент Алексей Навальный находится под домашним арестом, а его брат под подпиской о невыезде. Братья Навальные решительно отвергают все обвинения.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика