Украинская армия штурмует Донецк: повстанцев отрезали от снабжения

В районе железнодорожного вокзала Донецка в настоящий момент идут ожесточенные бои. Неподалеку от вокзала горит авторынок, артиллерийским огнем повреждено девятиэтажное здание

Фото:

По сообщениям РБК, в районе железнодорожного вокзала Донецка в настоящий момент идут ожесточенные бои. Неподалеку от вокзала горит авторынок, артиллерийским огнем повреждено девятиэтажное здание.

Мэрия города просит жителей не покидать своих домов, не выходить на балконы и не приближаться к окнам. Движение транспорта ограничено. При этом сообщается, что все коммунальные службы города продолжают работу.

Максим Шевченко: Украинские повстанцы смогут победить, если избегут войны "лоб в лоб"

По словам вице-премьера ДНР Андрея Пургина, украинская танковая колонна пытается прорваться из захваченного аэропорта Донецка к железнодорожному вокзалу. Украинские танки и «Грады» ведут интенсивный обстрел, взрывы отчетливо слышны даже в центре города.

РФ обстреляла позиции украинских военных, КПП "Гуково" заблокирован для проезда

Ранее пресс-центр спецоперации правительственных войск сообщил, что силовики сузили кольцо вокруг Донецка и Горловки и смогли расчленить силы повстанцев в Артемовске, Горловке и Константиновке. По данным пресс-центра, армия владеет ситуацией и наращивает преимущество.

Смотрите фотогалерею Самые бесчеловечные обстрелы на юго-востоке Украины [ФОТО]

Кроме того, военные заявили, что в результате успешной операции в Луганске повстанцы оказались отрезанными от снабжения со стороны России. Минобороны Украины пока не подтвердило эту информацию.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика