11.12.2013

Выяснилось, кто и как ворует вещи активистов разгоняемого Евромайдана

За действиями так называемых «титушек», хозяйничающих в палаточном городке, безучастно наблюдают сотрудники силовых структур

Фото:

Молодые люди в спортивной одежде обыскивают разрушенные палатки участников Евромайдана. Мародёры сортируют найденные в палатках вещи, а затем уносят их в автомобили или растаскивают по подворотням. Тенты и остатки баррикад они грузят в подогнанный самосвал. 

За действиями так называемых «титушек», хозяйничающих в палаточном городке, безучастно наблюдают сотрудники силовых структур.

На вопросы журналистов мародёры отвечают бранью и угрозами разбить камеру, передаёт Lenta.ru.

Лидер националистической партии «Свобода» Олег Тягнибок сообщил, что его соратники с трудом отбили у «титушек» два дизельных генератора. Информацию о мародёрстве подтвердила и Леся Оробец, депутат Верховной Рады от фракции «Батькивщина».

Напомним, что в ночь на 11 декабря внутренние войска и бойцы «Беркута» разогнали протестующих в центре Киева. Силовики ликвидировали блокпост манифестантов на углу улиц Лютеранской и Банковой, а также снесли палаточный городок, разбитый рядом с администрацией президента.

Смотрите фотогалерею 10 мнений экспертов о судьбе Евромайдана [ФОТО]

Читайте также: 

МВД Украины решило снять оцепление Майдана и объяснило, чем был вызван ночной штурм позиций протестующих

Почему Евромайдан обречен на провал

и другие новости и статьи о ЕВРОМАЙДАНЕ И МАССОВЫХ БЕСПОРЯДКАХ В КИЕВЕ

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика