11.12.2013

МВД Украины решило снять оцепление Майдана и объяснило, чем был вызван ночной штурм позиций протестующих

Спецназ Украины "Беркут" снимает оцепление вокруг Майдана Незалежности в Киеве

Фото:

Министерство внутренних дел объяснило, что ночной штурм позиций митингующих на Евромайдане вызван «мероприятием по благоустройству территории», которое необходимо проводить ночью.

Спецназ Украины «Беркут» снимает оцепление вокруг Майдана Незалежности в Киеве, сообщает агентство УНИАН.

МВД Украины объяснило, что ночное мероприятие по ликвидации баррикад, в ходе которого отряд «Беркут» пытался оттеснить протестующих, было вызвано заботой о киевлянах. В это время планировалось произвести мероприятие по благоустройству территории, и как сообщили в министерстве, работы необходимо было проводить именно ночью, чтобы «избежать дополнительных препятствий и неудобств для движения транспорта и граждан, поскольку продолжается рабочая неделя».

На данный момент бойцы «Беркута» снимают оцепление и садятся в автобусы, расположенные вокруг Майдана.

Как писал «Собеседник.ru», в ночь на 11 декабря отряды украинского спецназа начали вытеснение протестующих с Майдана Незалежности. На тот момент там находилось всего около трех тысяч протестующих. Однако к площади начали стягиваться новые люди, чтобы поддержать протест. В результате «Беркут» был вынужден приостановить акцию.

Смотрите фотогалерею 10 мнений экспертов о судьбе Евромайдана [ФОТО]

Читайте также:

Митингующие на Евромайдане в Киеве объяснили, каким образом они начали защищать площадь Независимости от сотрудников внутренних войск МВД

Виктор Янукович готов начать переговоры с оппозицией; актер Джордж Клуни пояснил, почему восхищается митингующими в Киеве

и другие материалы о ЕВРОМАЙДАНЕ И МАССОВЫХ БЕСПОРЯДКАХ В КИЕВЕ

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика