10.12.2013

Лидеры северокавказских общин объяснили главные цели организуемого ими митинга против ксенофобии на Манежной площади

Мероприятие состоится не позднее 25 декабря. В случае, если организаторы не успеют оформить заявку в столичную мэрию, митинг перенесут на начало 2014 года. В акции примут участие выходцы из Дагестана, Чечни, Ингушетии, Северной Осетии и Ставропольского края

Фото:

Организаторы митинга против ксенофобии - представители северокавказских общественных движений - сообщили, что непосредственным поводом для проведения акции стало выражение поддержки адвокату Мураду Мусаеву, которого обвиняют в подкупе свидетелей и давлении на присяжных по делу об убийстве полковника Юрия Буданова. Кроме того, участники митинга выступают против запретов на ношение хиджабов в школах и ограничениё на строительство мечетей.

Мероприятие состоится не позднее 25 декабря. В случае, если организаторы не успеют оформить заявку в столичную мэрию, митинг перенесут на начало 2014 года. Также сообщается, что в акции примут участие выходцы из Дагестана, Чечни, Ингушетии, Северной Осетии и Ставропольского края.

Один из организаторов митинга Абакар Абакаров сообщил, что на митинге будет выдвинуто требование о привлечении к уголовной ответственности сотрудников нескольких федеральных телеканалов за разжигание межнациональной и религиозной ненависти.

Отвечать за подачу заявки в мэрию будет Российский конгресс народов Кавказа и общественная организация "Союз справедливых". Об этом сообщает "Лента.ру".

Читайте также:

Обнародована информация о драке в московском кафе и о пострадавших в ней от рук выходцев с Кавказа

Восстановлен ход убийства в Арзамасе 26-летнего Александра Слакаева, которое предположительно совершили выходцы из Средней Азии

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика