22.10.2013

Стало известно о новом скандале, связанном с факелом Олимпиады в Сочи-2014, в результате которого пострадала тринадцатилетняя девочка

Во время очередного этапа эстафеты олимпийского огня, который проходил в Костроме, факел взорвался прямо в руках тринадцатилетней девочки

Фото:

Олимпийский факел взорвался в руках тринадцатилетней девочки. Пострадавшей была оказана медицинская помощь. По словам врачей, ожог, который получила девочка, легкий, и он скоро заживет.

Во время очередного этапа эстафеты олимпийского огня, который проходил в Костроме, факел взорвался прямо в руках тринадцатилетней девочки, сообщает информационный портал Twer-Review во вторник 22 октября.

Несмотря на боль от ожога, девочка пробежала свой этап эстафеты.

Напомним, что это уже не первый скандал, связанный с факелом Олимпиады в Сочи-2014. Факел гас уже пять раз, начиная с первого же дня эстафеты. Последний раз это произошло 11 октября в подмосковной Коломне. Пламя «пера Жар-птицы» гасло от обычного осеннего ветра, хотя производители уверяли, что факел с легкостью выдержит температуру -40 градусов и скорость 60 км/ч. 

Инженеры красноярского предприятия, специализирующегося на выпуске оборонной продукции, разрабатывали «перо Жар-птицы» в течение полугода. На закупку 15 тысяч факелов было потрачено 207 млн рублей. 

Смотрите фотогалереи:

Самые провокационные и неоднозначные гостраты российского бюджета [ФОТО]

"Кровавая" Олимпиада-2014 в Сочи: акция протеста "Репортёров без границ" в Париже [ФОТО]

Читайте также:

Как гаснущий факел Олимпиады в Сочи-2014 спасет россиян

Эстафета Олимпийского огня в России окончательно превратилась в дурдом

а также другие публикации о ЗИМНЕЙ ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика