09.08.2013

Врачи устанавливают, чем заболели 52 ребенка в Подмосковье

В Солнечногорском районе Подмосковья число детей, заболевших неизвестной инфекцией, достигло 52 человек

В Солнечногорском районе Подмосковья число детей, заболевших неизвестной инфекцией, достигло 52 человек.

Как сообщает ГУ МЧС по Московской области, в Подмосковье в Солнечногорском районе заболели неизвестной инфекцией 55 человек, из которых 52 - дети.

По данным ГУ МВД, с базы отдыха в Солнечногорском районе были госпитализированы около 37 детей с температурой и диареей. Более подробная информация поступила от главка МЧС: вспышка неизвестной инфекции была обнаружена на сборах Московского государственного театрального колледжа имени Филатова, которые проходили в данном районе.

По информации «Голоса России», спасатели рассказали, что первые случаи заболевания были выявлены во вторник, 6 августа. Вечером в четверг, 8 августа, число заболевших составило 40 человек. По новым данным, в пятницу, 9 августа, заболели еще 15 человек. У всех заболевших - высокая температура, боли в животе и диарея.

«Всего заболевших 55 человек, из них 52 ребенка. По состоянию на 02.00 мск 9 августа, из 55 заболевших госпитализировано 12 человек (из них 10 детей). Примерное время проведения лабораторных исследований и готовности результатов заболевших составит от 5 до 7 дней», - сообщили в МЧС.

Читайте также:

Врачи больницы в Курске рассказали о состоянии детей, которых сняли с поезда Москва - Сочи по подозрению на ангину и менингит

Обнародованы первые данные о заболевших серозным менингитом в Москве

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика