08.08.2013

Стало известно, кого Следственный комитет может привлечь к "делу экспертов ЮКОСа"

В Следственном комитете считают, что экспертиза по "второму делу ЮКОСа" проводилась на деньги осужденных Михаила Ходорковского и Платона Лебедева

В четверг, 8 августа, несколько человек, проходящих по "делу экспертов", рассказали, что следователи заинтересовались деятельностью чиновников и депутатов Госдумы, занимавшихся гуманизацией УК РФ.

По данным "Ленты.ру", следователи вызвали на допрос несколько человек и задавали вопросы о депутатах, работавших над гуманизацией УК, а также о сотрудниках Госдумы. Допрошенные считают, что многие высокопоставленные чиновники вскоре могут оказаться свидетелями по "делу экспертов".

Так называемое "дело экспертов" - одно из ответвлений "дела ЮКОСа". В Следственном комитете считают, что экспертиза по "второму делу ЮКОСа" проводилась на деньги осужденных Михаила Ходорковского и Платона Лебедева. Авторы проведенной экспертизы, напомним, настаивали на пересмотре приговора бизнесменам.

В начале 2013 года Следственный комитет вызвал на допрос ряд экспертов, работавших над заключением. Сейчас они проходят по делу в качестве свидетелей. Один из экспертов, бывший ректор РЭШ Сергей Гуриев, уехал из России, потому что боялся преследования.

Читайте также:

Один из авторов экспертизы приговора по второму делу против Михаила Ходорковского Михаил Субботин прокомментировал факт своего вызова в СКР

Верховный суд определил, когда Михаил Ходорковский и Платон Лебедев выйдут на свободу

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика