24.07.2013

Адвокат Анатолий Кучерена объяснил, почему Эдвард Сноуден пока не может покинуть аэропорт "Шереметьево"

Разоблачитель ЦРУ Эдвард Сноуден получил справку ФМС, но пока не может покинуть аэропорт «Шереметьево»

Разоблачитель ЦРУ Эдвард Сноуден получил справку ФМС, но пока не может покинуть аэропорт «Шереметьево».

Как сообщает «Газета.ру», в среду, 24 июля, бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден получил справку ФМС, которая позволит ему находиться на территории России «до принятия решения о предоставлении ему временного убежища» (подробности читайте здесь). Он также передал пограничникам все необходимые документы для прохождения пограничного контроля.

В аэропорт «Шереметьево» приехал Анатолий Кучерена, который оказывает юридическую помощь Эдварду Сноудену. Юрист передал американцу пакет документов, среди которых была и справка ФМС. Также адвокат привез разоблачителю ЦРУ книги Чехова и «Преступление и наказание» Достоевского.

После встречи с Эдвардом Сноуденом из транзитной зоны аэропорта адвокат Анатолий Кучерена вышел один. Он заявил: вопрос о судьбе бывшего сотрудника ЦРУ еще не решен. Юрист рассказал, что американцу «не отказали во временном убежище в РФ, но вопрос не решен».

Отметим, что The Guardian во вторник, 23 июля цитировала заявления Анатолия Кучерены согласно которым Эдвард Сноуден собирается устроить свою жизнь в России. По словам юриста, Сноуден хочет найти работу.

Смотрите фотогалерею 5 неизвестных фактов об Эдварде Сноудене [ФОТО]

Читайте также:

Адвокат Анатолий Кучерена: Сноуден влип и умоляет его не бросать

Российские силовики озвучили свои планы относительно беглого американского спецагента Эдварда Сноудена

и другие подробности СКАНДАЛА ВОКРУГ ЭДВАРДА СНОУДЕНА

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика