08.07.2013

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев отреагировал на бунт в Пугачеве, где чеченец зарезал местного жителя

В понедельник, 8 июля, губернатор Саратовской области Валерий Радаев пообещал, что убийца Руслана Маржанова, жителя города Пугачев, будет наказан в соответствии с законодательством

В понедельник, 8 июля, губернатор Саратовской области Валерий Радаев пообещал, что убийца Руслана Маржанова, жителя города Пугачев, будет наказан в соответствии с законодательством.

Валерий Радаев выразил соболезнование семье погибшего Маржанова, а также попросил их не поддаваться эмоциям. Губернатор объяснил, что самосуд и спекуляция на национальной теме могут привести к необратимым последствиям. Он подчеркнул, что Россия - многонациональная страна, и ее исторический опыт не дает забыть о последствия националистических действий.

"Неконтролируемая стихия может повлечь за собой цепную реакцию, в результате чего не исключены новые невинные жертвы. Мы не имеем права такого допустить!", - заявил Радаев. По словам губернатора, кровная месть и национальная ненависть не решают проблемы общества, а наоборот, создают их.

Напомним, что жители Пугачева были возмущены убийством Руслана Маржанова (подробности здесь). По предварительной версии, его убил ударом скальпеля 17-летний уроженец Чечни.

Смотрите фотогалерею Самые громкие межэтнические столкновения в России [ФОТО]

Читайте также:

Стало известно, зачем жители села в Саратовской области перекрыли федеральную трассу

Чеченец, убивший Сулима Ямадаева, в открытую ходит с оружием по Москве

и другие подробности МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ БОЙНИ В ПУГАЧЕВЕ

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика