12.04.2013

Следствие рассказало о новых обысках, которые проводятся в рамках уголовного дела в отношении фонда "Город без наркотиков"

Сотрудники правоохранительных органов обыскивают квартиру программиста фонда «Город без наркотиков». Оперативные действия проводятся в рамках уголовного дела в отношении сбежавшего из России президента организации Евгения Маленкина

Сотрудники правоохранительных органов обыскивают квартиру программиста фонда «Город без наркотиков». Оперативные действия проводятся в рамках уголовного дела в отношении сбежавшего из России президента организации Евгения Маленкина.

Следователи сообщили, что обыски проводятся в рамках уголовного дела в отношении президента фонда «Город без наркотиков» Евгения Маленкина, который подозревается в незаконном лишении свободы девяти человек. Как сообщила адвокат организации Анастасия Удеревская, компьютерный специалист, квартиру которого обыскивают следователи, не был знаком с Евгением Маленкиным. У программиста забрали все компьютеры и жёсткие диски с информацией.

Напомним, следствие считает, что сотрудники фонда «Город без наркотиков» ограничивали свободу нескольких человек, которые проходили лечение в организации. Соглашение об изоляции было заключено между родственниками пациентов и представителями фонда - сами реабилитанты разрешения на ограничение своей свободы не давали.

Когда в реабилитационном центре скончалась пациентка Татьяна Казанцева, правоохранительные органы решили подробно изучить положение дел в фонде. По итогам проверок в отношении «Города без наркотиков» было возбуждено три уголовных дела.

В свою очередь, вице-президент фонда Евгений Ройзман считает, что проверки напрямую связаны с тем, что он критикует деятельность правоохранительных органов. В ноябре 2012 года суд заочно арестовал президента фонда Евгения Маленкина, который в данный момент находится в международном розыске (подробнее читайте ЗДЕСЬ). Стоит отметить, что на родине ему грозит тюремное заключением сроком до пяти лет.

Смотрите фотогалерею Евгений Ройзман: борец с наркомафией под атакой полиции [ФОТО]

Читайте также:

Евгений Ройзман: Дело не только в том, что противостоять мне будут очень жестко...

Евгений Ройзман: Возрождение лечебно-трудовых профилакториев - неизбежно

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика