11.04.2013

Российские экологи решили пойти на беспрецедентный шаг в борьбе против использования алюминия в пищевой промышленности

11 апреля у Госдумы и у штаб-квартиры компании "РУСАЛ" продолжается акция активистов Центра химико-экологической экспертизы против использования тары из алюминия

11 апреля у Госдумы и у штаб-квартиры компании "РУСАЛ" продолжается акция активистов Центра химико-экологической экспертизы против использования тары из алюминия.

Согласно результатам исследований, о которых говорит Центр химико-экологической экспертизы, алюминий, применяемый в качестве материала для упаковки пищевой продукции, вступает в реакцию с ее содержимым, выделяя вредные вещества, в частности, бисфенол-А.

Экологи уточнили, что легче остальных в химическую реакцию с алюминием вступают содовая вода, томатный соус, ананасы и кофе.

Стоит отметить, что у Госдумы переодетые в "алюминиевые банки" экологи еще 10 апреля начали раздавать гражданам листовки с информацией о вреде этого вида упаковки.

Акция проводится в поддержку петиции, направленной в адрес премьер-министра России Дмитрия Медведева с целью инициирования ограничения использования алюминия в пищевой промышленности. Некоторое время назад Московское бюро по правам человека уже обращалось с подобным заявлением к премьер-министру Дмитрию Медведеву и главному санитарному врачу страны Геннадию Онищенко.

Читайте также:

Как заработать на отходах: посмотрите по углам – может, там ненужный хлам?

Свалка, нелегально устроенная чиновниками Минобороны, может привести к отравлению водохранилищ, снабжающих Москву водой

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика