29.12.2012

Групповое изнасилование молодой девушки привело к массовыми беспорядкам в Нью-Дели

Смерть молодой девушки, которая была жестоко изнасилована в Индии, вызвала широкий общественный резонанс

Смерть молодой девушки, которая была жестоко изнасилована в Индии, вызвала широкий общественный резонанс. 

Центр Нью-Дели отцеплен. Протестные демонстрации начались несколько дней назад. В связи с протестами граждан для обеспечения безопасности приостановлена работа общественного транспорта. Люди возмущены страшным преступлением и требуют смертной казни для насильников.

25 декабря произошли столкновения протестующих и полиции. В ходе противостояния ранения получили 80 полицейских и 65 протестующих активистов.

26 декабря индийское правительство поручило правоохранительным органам провести более подробное расследование жесткого изнасилования молодой девушки. 28 декабря правительство страны объявило, что в ближайшее время начнет реализовывать программу по защите прав индийских женщин. 

Нападение на 23-летнюю студентку произошло 16 декабря. Жертва и ее подруга сели в частный автобус. По версии следствия, шестеро мужчин, которые находились в салоне автобуса, долго насиловали студентку и избивали ее подругу. После этого жертв выбросили из автобуса в кювет. Девушка, которую насиловали, скончалась в сингапурской больнице от полученных травм.

Читайте также:

Дмитрий Быков: Изнасилование Сергея Назарова - пропаганда гомосексуализма?

В курортном городе Таиланда местные жители зверски изнасиловали двух россиянок

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика