26.11.2012

Футбольные фанаты возмущены законом Дмитрия Медведева слишком "о болельщиках" и грозят бунтом и массовыми беспорядками

Дмитрий Медведев собирается запретить посещать футбольные матчи тем, кто хулиганит на стадионах. Лидер объединения фанатов "Спартака" негативно высказался по этому поводу

 

Дмитрий Медведев собирается запретить посещать футбольные матчи тем, кто хулиганит на стадионах. Лидер объединения фанатов "Спартака" негативно высказался по этому поводу.

Антон Володин, глава фанатского объединения "Фратрия" футбольного клуба "Спартак", заявил, что если премьер-министр введет пожизненный запрет на посещение футбольных матчей, то это приведет только к массовым митингам и бунтам в знак протеста.

В законопроекте "о болельщиках", предложенном Дмитрием Медведевым, говорится, что продавать билеты на матчи будут только при предъявлении паспорта. Однако Антон Володин заявил, что власти не имеют права запретить всем футбольным клубам продавать билеты и абонементы без паспорта.

Также и лидер организации болельщиков "Зенита" Александр Румянцев возмутился, назвав меру наказания для хулиганов на стадионах слишком жестокой.

Он объяснил свою точку зрения на примере: "Парень в 15 лет совершил какой-то проступок, но он явно может повзрослеть, поменять жизненные позиции, кардинально измениться, а ему, получается, будет запрещено все".

Недовольство фанатов вызвало заявление Дмитрия Медведева, который объявил, что хочет внести в закон "о болельщиках" поправку. Для лиц, которые будут совершать преступления на спортивных мероприятиях, будет введен пожизненные запрет на посещение матчей.

 

Читайте также:

Правительство России решило разобраться с безобразиями на стадионах

Антону Шунину грозит срочная операция по пересадке донорской роговицы

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика