Михаил Горбачев спровоцировал давку

Увидеть первого президента СССР Михаила Горбачева на этой неделе был шанс у любого. Михаил Горбачев был доступен как никогда. Недалеко от Кремля, в книжном магазине «Москва», он презентовал собственную книгу «Наедине с собой»

Увидеть первого президента СССР Михаила Горбачева на этой неделе был шанс у любого. Михаил Горбачев был доступен как никогда. Недалеко от Кремля, в книжном магазине «Москва», он презентовал собственную книгу «Наедине с собой».

Экс-лидера несуществующей страны перед магазином встречали плакаты «Народ помнит предательство», но поклонников у Михаила Горбачева оказалось куда больше.

Сказать, что яблоку было негде упасть, – ничего не сказать. Владимир Лукин, уполномоченный по правам человека, еле протиснулся к Горбачеву сквозь толпу фанов. В давке мы разглядели Юрия Роста и Венедиктова. На презентацию собирались и банкиры. Но в этот день по соседству, в «Ритце», праздновали День банкира. Предпочтения оказались не в пользу Горбачева.

Михаил Сергеевич не очень хорошо выглядел. Он до сих пор тяжело переживает смерть супруги – Раисы Максимовны. Как только говорил о ней, на глаза наворачивались слезы. «Она бы еще многое могла сделать. Рано от нас ушла, на мне это сказалось. И второе, о чем я жалею, что нам не удалось до конца довести перестройку».
Пока фанаты толпились вокруг Горбачева, с полок пропадали книги.

Читайте также

"Путин в невыгодном свете". Тайны первых лиц России и СССР устами их личных переводчиков
Михаил Горбачёв решил возглавить "Лигу избирателей"

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика