30.10.2012

Сбежавшая из России участница Pussy Riot, спевшая "Богородица, Путина прогони!", объявилась в Норвегии

На конференции в Нобелевском центре в Осло выступила участница Pussy Riot принимавшая участие в акции в храме Христа Спасителя.

 

НОВОСТИ ДНЯ. На конференции в Нобелевском центре в Осло выступила участница Pussy Riot принимавшая участие в акции в храме Христа Спасителя.

О том, что в Нобелевском центре в Осло, где проходит конференция в рамках Oslo World Music Festival, выступала участница Pussy Riot, якобы принимавшая участие в акции в храме Христа Спасителя, сообщил в своем микроблоге в Twitter приехавший на конференцию Илья Яшин.

«Тут на конференции в Осло выступает одна из PussyRiot по имени Ёж. Она участвовала в акции в ХХС, но не была поймана», - пишет оппозиционер. По словам Ильи Яшина, девушка в своем выступлении рассказывала про акции Pussi Riot, употребляя не самые приличные выражения по отношению к действующему президенту.

Во время выступления на девушке была одета закрывающая лицо балаклава, аналогичная тем, в которых выступали участницы панк-молебна «Богородица, Путина прогони!». За нее Надежда Толоконникова и Мария Алехина были приговорены к двум годам колонии.  

Напомним, что трое участниц панк- молебена , Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич, были задержаны. Личности остальных девушек полиция установить не смогла.

Читайте также:

Адвокатов девушек из Pussy Riot хотят выдвинуть на Нобелевскую премию мира
Иранские оппозиционеры отобрали награду у "Pussy Riot"

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика