Вице-спикер Госдумы Сергей Неверов прокомментировал результаты референдума на юго-востоке Украины

13 мая Госдума намерена обсудить итоги референдума на юго-востоке Украины

Фото: Russian Look

13 мая Госдума намерена обсудить итоги референдума на юго-востоке Украины. Член фракции «Единая Россия», вице-спикер Госдумы Сергей Неверов сообщил, что депутатам необходимо дождаться официальных результатов народного голосования. «Без внимания прошедший на Украине референдум не останется, – цитирует Сергея Неверова "Русская служба новостей". – Референдум состоялся и люди своё право на самоопределение защитили. Референдум – это реакция на политику киевской хунты», – пояснил Неверов.

11 мая в Донецкой и Луганской областях состоялся референдум о статусе регионов. По утверждению организаторов референдума, в Донецкой области проголосовали 89,07% населения, а в Луганской — 81%.

Председатель избирательной комиссии в Славянске Ирина Маркина заявила, что более 80% избирателей приняли участие в референдуме и что такой явки в регионе не было уже давно. Так, на одном из участков 1505 из 1534 проголосовавших высказались в поддержку самостоятельности «Донецкой народной республики», 23 – против. 6 бюллетеней оказались недействительными. Маркина подчеркнула, что подобные результаты характерны для всех участков города.

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика