19.01.2014

Виталий Кличко рассказал, что необходимо для проведения честных досрочных выборов президента Украины; появилась информация о столкновениях участников "народного веча" с полицией 19 января

19 января Виталий Кличко выступил перед митингом на Майдане Независимости

Фото:

На «народном вече» в Киеве лидер оппозиционной украинской партии УДАР Виталий Кличко заявил, что оппозиция объявляет досрочные выборы президента Украины. Позже в Киеве начались столкновения протестующих с полицией: активисты берут штурмом кордон охраны Кабинета министров и Верхней Рады.

19 января Виталий Кличко выступил перед митингом на Майдане Независимости. Сообщается, что на «народное вече» в Киеве вышло более 10 тысяч человек.

По словам Виталия Кличко, необходимо обновить состав Центризбиркома, чтобы президентские выборы прошли честно. Политик пообещал, что 20 января оппозиционные партии снова проведут собрание. Кроме того, Кличко обратился к военнослужащим, призвав их перейти на сторону участников протеста.

Виталия Кличко поддержал лидер партии «Свобода» Олег Тягнибок, который выступил за начало процесса формирования «народных органов власти»: Рады, правительства и Киевского городского совета. Чтобы легитимизировать эти органы власти, Тягнибок призвал собрать «миллион подписей граждан Украины».  

Добавим, что ранее Виталий Кличко заявлял о намерении баллотироваться на пост президента Украины. По словам политика, президент Виктор Янукович является его личным соперником.

Между тем в Киеве начались столкновения протестующих с полицией: активисты берут штурмом кордон охраны Кабинета министров и Верхней Рады. Кроме того, протестующие бьют бойцов Внутренних войск палками, а также бросают в них петарды и дымовые шашки.

Смотрите фотогалерею 10 мнений экспертов о судьбе Евромайдана [ФОТО]

Читайте также:

Украинская оппозиция рассказала о том, для чего проводится первое в этом году "народное вече" на Майдане

Политолог Валерий Коровин: Избиение Юрия Луценко может стать ритуальной жертвой, которая воскресит Евромайдан

и другие материалы о ЖЕСТОКОМ ИЗБИЕНИИ ЭКС-ГЛАВЫ МВД И НОВОМ ВИТКЕ ЕВРОМАЙДАНА

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика