14.01.2014

Стало известно о предложении Павла Астахова наказывать родителей, запрещающих своим детям проходить тест на наркотики

Своё предложение Павел Астахов озвучил во вторник, 14 января, на встрече с главой Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Виктором Ивановым

Фото:

Уполномоченный при президенте России по правам ребёнка Павел Астахов предложил штрафовать родителей, которые безосновательно запрещают своим детям проходить тест на наркотики.

Своё предложение Павел Астахов озвучил во вторник, 14 января, на встрече с главой Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Виктором Ивановым, пишет «Газета.ru».

По словам Павла Астахова, в Кодекс об административных правонарушениях необходимо внести статью, предполагающую ответственность родителей или представителей несовершеннолетних за «необоснованный отказ от прохождения медицинского освидетельствования». Виктор Иванов в ответ выразил мнение, что данную инициативу следует обсудить в юридическом обществе.

Напомним, что согласно закону, тестирование детей до 15 лет проводится с согласия родителей. Дети более старшего возраста проходят тест исключительно по собственному желанию.

Читайте также: 

Глава ФСКН Виктор Иванов с цифрами в руках раскритиковал идею тестировать школьников на наркотики

Почему закон о тестировании школьников на наркотики стал самым показушным в России

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика