13.12.2013

Стали известны причины аварий с участием 50 машин, которые произошли утром 13 декабря в Тюмени

Почти все виновники автомобильных столкновений ехали на летней резине. Большинство аварий случилось перед перекрёстками, а также на спусках с мостов и путепроводов

Фото:

За утро пятницы, 13 декабря, на дорогах Тюмени произошло около 50 аварий. Причинами ДТП стали ночной снегопад и беспечность автомобилистов. Обошлось без жертв. 

Почти все виновники автомобильных столкновений ехали на летней резине. Большинство аварий случилось перед перекрёстками, а также на спусках с мостов и путепроводов.

Госавтоинспекция Тюменской области рекомендовала водителям, которые ещё не перешли на зимнюю резину, повременить с использованием автомобилей. Тем, кто находился в пути, инспекторы советовали "ехать с разумной скоростью и сохранять безопасную дистанцию".

Кроме того, по словам очевидцев, ситуацию на дорогах усугубила снегоуборочная техника. На некоторых улицах подметальные машины и погрузчики, заняв целую полосу, затрудняли движение автотранспорта.

Отметим, что из-за аварий утром в пятницу, 13 декабря, уровень пробок в Тюмени достиг 8 баллов по десятибалльной шкале. Заторы образовались практически повсюду, даже на тех улицах, где этого никогда не наблюдалось.

Читайте также: 

Американские полицейские прокомментировали массовое ДТП в Аризоне на одной из самых длинных автомагистралей страны

Транспортный коллапс на Павелецкой набережной произошел из-за столкновения восьми легковых машин, одного большегруза и автобуса

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика