08.12.2013

Президент Германии Йоахим Гаук назвал причины, которые повлияли на его решение бойкотировать Олимпиаду-2014 в Сочи

Президент Германии (на фото), который находится на своём посту с марта 2012 года, и раньше критиковал ситуацию с правами человека и независимостью СМИ в России

Фото:

Президент Германии Йоахим Гаук решил не приезжать на Зимнюю Олимпиаду-2014 в Сочи. Он объяснил своё решение тем, что в России нарушают права человека. В качестве ещё одной причины немецкие СМИ указывают закон о запрете пропаганды гомосексуализма.

8 декабря сообщается, что администрация Йоахима Гаука уведомила российские власти о соответствующем решении Гаука. Президент Германии уже извинился перед немецкими спортсменами и попросил не считать его поступок проявлением неуважения к ним.

Стоит отметить, что президент Германии, который находится на своём посту с марта 2012 года, и раньше критиковал ситуацию с правами человека и независимостью СМИ в России.

Напомним, что это не первый подобный случай. С заявлениями о бойкоте Олимпиады и призывами не приезжать на соревнования ранее поступали от американского сенатора Линдси Грэм. Женщина решила бойкотировать Сочи-2014 из-за "дела Эдварда Сноудена". Актёр и писатель Стивен Фрай возмутился законом о запрете гей-пропаганды и также призвал бойкотировать Олимпиаду.

Между тем президент США Барак Обама и один из его политических оппонентов Джон Маккейн выступили против подобных призывов. Как ранее сообщал "Собеседник.ру", посол США Майкл Макфол заявил, что американцы не будут бойкотировать Олимпиаду-2014 в Сочи из-за ситуации с правами геев в России.

Смотрите фотогалереи:

Самые провокационные и неоднозначные гостраты российского бюджета [ФОТО]

"Кровавая" Олимпиада-2014 в Сочи: акция протеста "Репортёров без границ" в Париже [ФОТО]

Читайте также:

Просочилась информация о том, какие объекты олимпийской инфраструктуры будут безвозмездно переданы "Газпрому"

ФСБ неожиданно предложила смягчить подписанный президентом закон о мерах безопасности на олимпиаде в Сочи

а также другие публикации о ЗИМНЕЙ ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика